Продажа торгового павильона осложнена из-за требований по аренде - разрушать или продлять на 5 лет?
Торговый павильон установлен лет 20 назад. Земля в аренде под установку торгового павильона для предпринимательства до июля 2015 г. Э/э, вода, канализация были всегда. Продаю в связи с отъездом. В Администрации мне говорят, что продать нельзя, т.к. аренду для нестационарных объектов продляют на 3 года, а продавать можно, если аренда на 5 лет. Убирайте павильон, продляйте на 5 лет, ставьте назад и продавайте. Демонтаж павильона разрушит его и все коммуникации, оставит меня без средств. Но таков закон. Как мне быть?
У меня ИП. Прошу уточнить про необходимость демонтажа: это действительно так? Другого способа нет?
а у вас ИП или ООО? если ООО, то продайте долю.