Массовый перебои с электроснабжением в обществе из-за проблем с кабелем - куда обратиться за помощью?
У нас в обществе перегорел кабель. Проблема стояла 10 лет. Никто ничего не делал. И вот оно - свершилось. Кабель сгорел. Общество находится в городе, в нем постоянно проживают люди, семьи с детьми, многие имеют прописку. Неделю все общество сидит без света. Сдали деньги на кабель - кто 2, кто 5, а кто и по 10 тысяч. А воз и ныне там. Председатель не появляется. Ничего не закупается и ни делается. На вопрос: когда будет свет, отвечает. Что ему некогда и вообще не хватает денег. Ни сметы на ремоент электролинии, ничего никто не видел и не знает. Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Вы - некоммерческое товарищество, и должны руководствоваться своим Уставом. Председатель не исполняет обязанности - переизбирайте его. Вы имеете на это право. Обращайтесь в прокуратуру, в ГПН, в Роспотребнадзор. Но получите отписки. Вы саси решаете, как строить жизнь товарищества.