Как выписаться из квартиры если есть долг по квартплате

Как выписаться из квартиры, если она продана по суду, но есть долг по квартплате.
Лучший ответ

Спасибо! Ваши ответы мне очень помогают! Уточните, пожалуйста, на какие именно документы можно ссылаться, когда буду обращаться в районную прокуратуру?

Игорь, а ваша квартира продана с долгами или нет? Если нет, то заплатить долги и выписаться. Мало информации, чтобы что-то посоветовать.

Мне не понравился Ваш ответ.

Квартира продана с долгами

Добрый день.

Долги по квартплате и регистрационный учет граждан это разные по сути вещи. На самом деле сотрудники Управляющей компании обязаны вести регистрационный учет не зависимо от наличия долга. Но зачастую в целях возврата долгов сотрудники УК злоупотребляют и не выдают документы или не снимают с учета граждан. Попробуйте обратиться с жалобой в районную прокуратуру.