Вопрос о разделе автомобиля при разводе - авто было приобретено до брака, менялось во время брака, развод уже оформляется через суд.
Моя супруга подаёт на развод через суд, автомобиль покупался до заключения брака, после этого в браке авто менялось, мы уже не живём в браке 6 месяцев, авто приобрёл в апреле этого года, может ли супруга подать на раздел автотранспортного средства? Жду ответа, спасибо. Я из Казахстана г.Алматы.
Лучший ответ
Юра, ваш брак официально не был расторгнут, в связи с чем, даже не смотря на то, что вы уже 6 месяцев не ведете совместную жизнь, приобретенная вами автомашина будет считаться, как совместно нажитое имущество и ваша супруга имеет право претендовать на 50% её стоимости. Но в то же время, вы вправе доказывать тот факт, что ваши брачные отношения были прекращены, и средства на покупку автомашины вы собирали сами (брали в долг, и .т.п.), и что ни какого участия в этом она не принимала. Удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!