Как подать иск о лишении родительских прав и начислении неустойки за невыплату алиментов по месту жительства истца

Каким образом можно подать исковое заявление о лишении родительских прав и начисления неустойки за невыплату алиментов по месту жительства истца? В суде отправляют по месту жительства ответчика.

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте! в чем проблема подавайте по месту жительства ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 28]

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

1. Правильное - это обратиться очно к специалисту.

2. Посылают правильно.

Все верно. По месту регистрации ответчика.