Как избавиться от навязчивых звонков микрозаймов после потери работы и изменения номера телефона?
Я брала кредит в нескольких микрозаймах и платила исправна, но сейчас потеряла работу и платить нечем, меня достают постоянные звонки и днём и ночью и в праздники, если я сменю номер телефона, то никаких последствий не будет для меня, в том числе и уголовной ответственности?
Лучший ответ
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Спасибо за ответ!
Смело можете сменить номер телефона. Никакой уголовной ответственности быть не может. Это не мошенничество. Платите, сколько сможете. Новых бумаг не подписывайте. Если им надо, подадут в суд. После суда даже спокойнее будет. И сумму при хорошем юристе можно уменьшить. Понадобится помощь, пишите мне.