Возможно ли получить трудовую пенсию по потере кормильца за маму без предоставления трудовой книжки?

• г. Новокузнецк

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении в колледже. Отец умер до моих 18 лет, мама в мои 18 лет. На данный момент я получаю страховые пенсии за каждого из родителей. У моей мамы очень хороший трудовой стаж (практически 30 лет), трудовую книжку мамы я не смогла предоставить вовремя. Возможно ли сейчас получать трудовую пенсию по потере кормильца за маму + страховую за отца (трудовой книжки нет)?

В пенсионном фонде мне ответили что можно получать либо страховую пенсию за обоих родителей (как на данный момент) ,либо трудовую за обоих (по факту получится только за маму) , правомерен ли такой ответ сотрудников пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В пенсионном фонде мне ответили что можно получать либо страховую пенсию за обоих родителей (как на данный момент) ,либо трудовую за обоих (по факту получится только за маму) , правомерен ли такой ответ сотрудников пенсионного фонда? Да в этом отношении вам все правильно сказали в пенсионном фонде.