Я продал автомобиль за 200 т р.должен ли я уплатить алименты детям с этой суммы?
Здравствуйте, Юрий! Вы не обязан платить алименты с суммы, полученной Вами от продажи автомобиля (если только купля-продажа авто не является Вашим постоянным доходом). Алименты могут удерживаться только с сумм, которые получены Вами в качестве вознаграждения или постоянного дохода по договору, поскольку, во-первых, удержание части суммы от единоразовой сделки не преследует цели алиментирования, во-вторых, нарушает Ваши права. Правовым основанием является Постановление Правительства РФ от 18.07.1996г., где указан перечень видов дохода, из которых производится удержание алиментов.