Как оформить дачу в собственность без документов, кроме членской книжки садовода?
Мужу осталась дача от покойной бабушки, документов на неё никаких нет кроме членской книжки садовода, в ней указано что в члены садово-огородническое некоммерческое товарищество принят мой муж от 08.08. 2008 года. Как и какие документы нужно собрать чтобы оформить зем. участок в собственность?
Татьяна Ивановна! Обратитесь к председателю с просьбой предоставить выписку из протокола о приеме вашего мужа в члены СНТ.
Далее нужно разбираться на основании чего он был принят. Если в порядке наследования, то необходимо предоставить свидетельство о праве на наследство, если по решению суда, то решение суд в территориальный отдел Росреестра по месту нахождения земельного участка.