Купили дом по доверенности сделали документы хозяин умер оформить куплю продажу не успели и что делать.

• г. Москва

Купили дом по доверенности сделали документы хоэяин умер оформить куплю продажу не успели и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности возникает только с момента регистрации такого договора, Если договор не зарегистрирован - требуйте деньги обратно ст 233 ГК - РФ 1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. 2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом. Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

Вам выход - исковое заявление в суд о признании права собственности