Может ли администрация многоквартирного дома взыскать платежи за ЖКХ от собственника жилья?
Я собственник жилья в многоквартирном доме, нам каждый месяц приносят квитанции на оплату ЖКХ т.е текущий ремонт жилья, содержание жилья и вывоз ТБО. Имеет ли право администрация взыскивать такие платежи? Заранее благодарна за ответ.
Данные вопросы решаются общим собранием жильцов: о способе управления многоквартирным домом, о перечне услуг по содержанию и текущем ремонту дома. Если на собрании не было принято решение о включении в платежный документ отдельной строкой платы за вывоз ТБО - такое решение собрания можно оспорить в судебном порядке. Следует обратиться так же в надзорные органы.