Постоянные незнакомые звонки - что делать и как защититься?

Второй день подряд поступают звонки от незнакомого абонента, каждые 5-10 минут. При попытке ответить сбрасывают, перезваниваю всегда занято.

Ни каких кредитов у меня нет, номер мог оставить если только родственник или знакомы даже не знаю.

Операторы не какого ответа не дают.

Менять номер не вариант. Можно ли обратиться в полиции и сделают ли они чего? Или написать заявление к оператору. Номер МТС в звонят с мегафона. К в таких случаях несет какую либо ответственность?

Сейчас время 12.23 в у меня уже 80 пропущенных.

Лучший ответ

Увы, но никакой ответственности за это никто не несет. Вносите в список черный. Или пусть ваш оператор заблокирует прием звонка с этого номера.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!