Он платит алименты, сумма которых определена была устной договоренностью с бывшей женой.

У мужа от первого брака есть дочь 2001 г.р. (она проживает с мамой). Он платит алименты, сумма которых определена была устной договоренностью с бывшей женой. Сейчас жена говорит, что на этих денег мало и предложила, что будет сама платить мужу алименты в таком же колличестве, но все расходы на ребенка он должен будет оплачивать сам (за кружки, на лечение, обеды в школе и т.д.). Муж согласен, но на основании этого хочет потребовать, чтобы дочка тогда жила с ним. Имеет ли он на это право?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Да он имеет на это право. Но если оба родителя согласны, то нужно заключить соглашение желательно нотариально заверенное, что родители в добровольном порядке определили место жительства ребенка.

Если есть спор, то только в судебном порядке.

С уважением Мордвинкина Л.В.