Незаконная застройка - как защититься от строительства дома, закрывающего солнечный свет и находящегося непосредственно рядом?
Осенью к нам домой приходили и собирали подписи на строительство дома, который будет находиться напротив нашего. В докуменнтах было написано что будет строиться одно подъездный 9-ти этажный дом. Многие с нашего дома написали отказ. Но в декабре прошлого года, стоительство всё таки началось. В итоге оказалось что строится 9-ти этажный 4-х подъездный. Сейчас уже возвели два этажа. Если построят этот дом по проэкту. То у нас вообще не будет солнечного света т.к. он полностью перекроет его. И ещё он строится от нас где то от нас, около 20 метров.
Хотелось бы узнать правомерна ли такая застройка? Куда обращаться по этому поводу? И как написать заявление? Какие докумменты собрать?
Лучший ответ
Добрый день! нет не правомерна пишите жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго.