Могу ли я претендовать на долю имущества, если я и моя семья проживаем в частном доме, оформленном на свекровь, с которым мы разводимся?
Я,наша дочь и муж (с которым разводимся) прописаны более 10 лет в частном доме, который оформлен на свекровь, могу ли я претендовать на долю имущества?
Если собственник дома свекровь, а Вы зарегистрированны, то имеете право проживания в данном доме и не более того.
Здравствуйте, не можете, этот дом не является совместно нажитым.
Если свекровь является собственником дома, то она и решает, кто в нем будет жить и кому от этого дома что-то достанется. Судя по описанной вами ситуации, вам, к сожалению, ничего не причитается. Сама по себе прописка в течение 10 лет не порождает права на долю.Попробуйте сохранить семью, тогда и с жильем меньше проблем будет. Развод-слишком дорогое удовольствие.