Разрешенное использование жилых помещений согласно Жилищному кодексу и возможность ведения коммерческой деятельности в отдельных постройках

• г. Краснодар

Приветствую.

Жилищный кодекс. Статья 17.

Назначение жилого помещения и пределы его использования...

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

---

P.S. К тому же, помещение для моей коммерции - кап. хоз постройка с 2 выходами и прилегающей территорией на улице (будет небольшой прод. Магазин) расположено отдельно от жилого дома на моем частном з/ участке.

... Согласно вышеуказанного законодательства я имею полное законное право и осуществлять свою деятельность не выводя из жилого фонда данное помещение (к тому же, по сути являющееся и так нежилым)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

является ваша недвижимость жилым или не является указано в правоустанавливающих документах.