Как участвовать в приватизации квартиры и обеспечить наследство для детей?
Ответьте, пожалуйста. Как я смогла бы участвовать в приватизации квартиры? Я жила в трешке-хрущевке с 1961 г. с моими родителями (умерли в 1989-1991 гг.), сестрой и братом (умерли 1999 и 2013 гг.). В 1982 г. вышла замуж и выписалась. Сейчас в квартире проживают жена брата и трое детей (двое совершеннолетних, один-несовершеннолетний). У меня 2 комнатная малогабаритная квартира, где прописаны я и трое моих совершеннолетних ребенка. (Квартиру мы покупали). Никакого наследства я никогда не получала. Хотелось бы что-то для детей. Спасибо.
Статья 11. Закон о приватизации
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Т.Е. право у Вас имеется, нужна только муниципальная квартира