И имеет ли большое значение высшее или средне-специальное образование?
Я устроилась на работу юристом в агенство недвижимости без опыта, у меня средне-специальное юридическое образование, спициальность "Правоведение", высшего нет, буду поступать в 2009 году. Могу ли я работать юристом и что я могу делать со своим образованием. Могу ли я представлять интерессы в суде и тд. И чем отличается юрист от адвоката? И имеет ли большое значение высшее или средне-специальное образование?
Уважаемая, Ирина! На сегодня, в нашей стране, представлять интересы в суде, может любой человек. Не только не имеющий юридического образования, но и даже начальной школы не окончивший.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.