Вопросы о применении амнистии в рамках судебных решений на примере дела сына по ст. 318 ч. 1 и 319.
Сегодня состоялся суд над сыном по статья 318 часть 1 и 319. Ранее не судим, вину свою признал, раскаялся, по месту работы и по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего сына, тяжких последствий нет, явку с повинной сделал через 10 дней. Однако судья оснований для применения ст. 64 УК РФ и Постановления ГД РФ Об амнистии 2015 года не нашёл и приговорил к двум годам условно с испытательным сроком на 1 год. Значит, амнистия действует только по решению судьи? Т.Е. 319 статья отменяется законом об амнистии не для всех?
Лучший ответ
318 под амнистию не подпадает, а значит и другая статья тоже
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!