Как получить отрывную часть бланка для регистрации в России?

Почти три месяца назад я переехал в Россию. Зарегистрировался на почте, мне сказали ждать какого-то письма. Письмо долго не приходило, поэтому я сам пошел в УФМС уточнить, что еще мне нужно сделать для пребывания здесь. Оказалось, что мне не дали какую-то отрывную часть бланка и без нее отказываются принимать какие-либо другие документы. Как лучше поступить? Идти разбираться на почту? Регистрироваться заново?
Лучший ответ

Иностранные граждане и лица без гражданства могут безпредпятственно жить в России, если у них есть разрешение на временное проживание (РВП). Выдается такое разрешение сроком на 3 года, но не надо путать его с разрешением на временное пребывание, которое выдают на 3 месяца. Разница состоит в том, что оформление пребывания гораздо проще, поскольку оно не дает права на последующее получение гражданства и вида на жительство. Разрешение на временное пребывание по истечению срока можно продлять, после чего вы можете еще остаться в России. Количество въездов в страну не ограничено, так что если с продлением все в порядке, то можно жить сколько угодно. И в первом, и во втором случае нужно регистрироваться в ФМС (федеральной миграционной службе).

Основные документы для регистрации временного проживания в России

Гражданский паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

заявление установленной формы

Документ, подтверждающий наличие у претендента адреса для проживания в РФ

Фотографии 35х45 мм (4 штуки).

документ о наличии средств к существованию (справка о доходах, если работаете в России или же деньги на счету в российском банке). Средств должно быть достаточно, чтобы жить, хотя бы на уровне прожиточного минимума.

Медицинский сертификат о том, что человек не болен туберкулезом, лепрой, наркоманией, ВИЧ-инфекцией, сифилисом, хламидийной лимофгранулемой, шанкроидом.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Копия визы или миграционной карты.

Копия документа о постановке на миграционный учет.

Для лиц, родившихся на территории РСФСР бывшего СССР нужно предоставить свидетельство о рождении.

Справка об отсутствии или наличии судимости.

Я думаю проще получить этот бланк заново чем разбираться с почтой Обращайтесь в отделениие ФМС

Здравствуйте! Лучше сходите на почту. Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан" "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Добрый день. По новой регистрироваться

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Добрый день! Это уведомление от принимающей стороны. Вам должен был отдать его тот, кто был вашей принимающей стороной.

Теперь, все придется делать заново.

Пересекайте границу, и в течении 7 рабочих дней (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ") становитесь на учет по-новой