Возможность амнистии или смягчения наказания для подруги, осужденной по статье 228.1 часть 4 на 5 лет, с учетом ее предыдущей судимости, наличия двух несовершеннолетних детей и отбытого
Подруга осуждена по ст.228.1 п.г, ч. 4 на 5 лет. Отбыла на данный момент 1 год 4 месяца. Ранее не судима, имеет 2-х несовершеннолетних детей. Попадает ли она под амнистию? Или данный срок можно заменить более смягчающим наказанием?
Лучший ответ
согласно Постановления ГД Об амнистии Ваша подруга не подпадает ни в части освобождения, но в части сокращения срока можно сократить на одну треть.