Может ли директор школы лишить педколлектив надбавок из стимулирующего фонда без предупреждения?
Вопрос в следующем. Может ли директор школы лишить педколлектив надбавок из стимулирующего фонда без предварительного уведомления его и при том с апреля месяца по причине, что в районе есть перерасход средств на выплату зарплаты учителям, но в нашей школе перерасход всего 8 тысяч за I квартал при количестве педработников около 40 человек. Говорят, что все деньги пойдут на покрытие долгов других школ (в некоторых школах он превышает 250 тыс. при количестве педработников 30 человек). Заранее благодарна.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.