Обязана ли я платить задолженность за электроэнергию по унаследованной квартире, если я прописана там с рождения, но не являюсь наследником?

Я проживала в муниципальной квартире и прописана была там с рождения. Пол года назад умер папа и я приватизировала жилье на себя, но оказывается у него долг за электроэнергию который хотят на меня повесить чтоб я платила. В наследство я не вступаю скажите обязана ли я платить эту задолжность если я была там прописана с рождения 18 лет мне испольнилось в 2012 году а задолжность идет с 2006 года?
Лучший ответ

Если вы проживали в другом месте, то принесите эти доказательства в суд.