Как правомерно расторгнуть договор с адвокатом и потребовать возврат предоплаты и затрат на оформление документов?
Я наняла адвоката 30.04.2014 - предоплата 15000 р., в течение года была оформлена доверенность - 1000 р., плюс еще несколько документов и справок на сумму 2300 р., адвокат ни сделала ни чего за это время. 5.04.15 подали первый иск, который суд вернул (подала не в тот район - нужно по месту нахождения спорной недвижимости). Можно ли при расторжении договора с адвокатом, т.к. - некомпетентна и т.д. потребовать вместе с возвратом аванса и средства потраченные на оформление документов (3300 р.), т.к. их срок уже истек и при заключении договора с другим адвокатом нужно оформлять новые?
Елена, доброго времени суток. Да, вы можете заявить данное требование. Но позвольте, почему Вы ждали целый год, чтобы адвокат соизволил подать иск?
Иск подать можете, если договор и платёжные документы у вас имеются.