Анализ возможности оспорить иск о возмещении морального и материального вреда здоровью после ДТП

• г. Акмолинск

Я виновник ДТП, в моей машине на заднем сиденье сидела девушка, при ДТП она ударилась головой об касяк и получила сотрясение мозга, и рассечения. Подала на меня иск, о возмещении морального и материального вреда здоровью, сумма слишком большая для меня, так как у меня кредитов на 90% от моей зарплаты, плюс ребенок. И по материалам дела, не было судмедэкспертизы, только копии с амбулаторной карточки и амбулаторная выписка, могу ли я оспорить ее иск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку Вы виновник ДТП заявлять подобные требования потерпевшая вправе. вы можете оспорить размер заявленных ею требований путем назначения судом по Вашему ходатайству - судебной экспертизы.