«Как справиться с просрочкой по кредиту и обращение банка за помощью - советы и рекомендации»

• г. Новосибирск

У меня просрочка по кредиту 180 дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000. Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб 24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников.

Ответы на вопрос (2):

Вас нагло запугивают.

Ни в коем случае не подписывайте ни каких документов, внимательно их не изучив.

В идеале Вам нужно, чтобы на этой встрече присутствовал Ваш юрист, либо оствьте у себя эти документы для изучения, а затем обратитесь к юристу на консультацию. Документы можете забрать у приехавшего к Вам сотрудника "внаглую", просто возмите их, уберите в стол, в свою сумочку, скажите, что привезете их ему на следующий день и не поддавайтесь ни намкакие уловки и уверения в том, что эти бумаги ему нужно срочно, сегодня вернуть в банк, что они "строгой отчетности" и т.п. Такие документы не могут быть на руках у выездного сотрудника.