Проблема с двойным платежом - кому я должна заплатить по закону?
Как решить проблему. Я в свой ЖСК оплачиваю кап. ремонт с января 2012 г. Сейчас получила документ для оплаты с октября 2014 г. по настоящее время от Фонда капитального ремонта. Председатель ЖСК собирается проводить собрание по поводу взносов на кап. ремонт на этой неделе и настаивает на том, что мы должны платить в ЖСК. По закону он должен был провести это собрание до июля 2014 г., тогда бы я могла платить на спец. Счет ЖСК и не платила бы региональному оператору. А теперь получается я должна платить 5 руб./кв.м. в ЖСК и 6,33 руб./кв.м. в Фонд кап. ремонта. Объясните кому я должна платить по закону, т.к. не собираюсь платить дважды. Спасибо.
Одно другое не исключает. Возможно сргласно областной программы плановый ремонт дома будет проведен не очень скоро и не по всему перечню необходимых работ. В этом случае общим собранием принимается решение о сборе дополнительных средств.