Возможна ли амнистия по статьям 30 части 3 и 228.1 части 4 в случае нахождения под домашним арестом у матери-одиночки с малолетним ребенком?
Возможно ли со статьей ч.3 ст.30, пг ч.4 ст.228.1 попасть под амнистию при это я нахожусь под дом. арестом, я мать одиночка и у меня малолетний ребенок?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина, под амнистию не попадете, но можно просить отсрочку исполнения приговора на основании статьи 82 УК РФ :" Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста."
Нет не попадаете под амнистию.
К сожалению, эта статья под действие амнистии не попадает.