Что мне делать и какое приговор могут вынести за это преступление (мне и моему другу)?
Уважаемый, Антон! Когда Вы будете беседовать со своим адвокатом и расскажете ему все, как было на самом деле, он поможет Вам найти правильную позицию для следствия и суда, исходя из материалов, имеющихся в деле. А также объяснит перспективу.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Очень странно, Антон! То Вы в предыдущем вопросе сами отобрали телефон, то теперь это сделал Ваш друг. И Вам и другу грозит ответственность за грабёж. Можно сесть реально. Кстати, и возраст 16 лет не поможет. Обращайтесь (можно вместе с другом) по тел. 699941. Я барнаульский адвокат, постараюсь помочь.