Как законно присоединить прилегающий земельный участок к собственности в СНТ в соответствии с изменениями в законодательстве с марта 2015?

У меня в собственности земельный участок в СНТ (садовое некоммерческое товарищество) 7,5 соток, на этом участке стоит дом на который есть свидетельство на право собственности. Перед домом, до проезжей части, есть прилегающий земельный участок 5 соток который никому не выделялся при разделе, земля за все СНТ не приватизирована (каждый приватизирует свой участок самостоятельно). Вопрос: как законным образом (в соответствии внесенных изменений в закон с марта 2015) присоединить этот участок к своему или получить его как отдельный участок на одного из членов семьи?

Лучший ответ

Даже если земля СНТ не приватизирована, имеется план всей территории СНТ.

Следует изучить этот план - возможно данный участок предусмотрен не как резервный, а как заезд для пожарногй машины... Все индивидуально.

Возможно и увеличение Вашего участка... Для этого обращайтесь вначале в правление СНТ. От решений правления будете действовать далее.

План СНТ имеется этот участок не рассматривается в планах ППЗ и каких либо других назначений, правление не возражает о выделении данного участка, как быть дальше с документами Куда и с чем бежать?? в гор. администрацию на торги???