Водитель обжалует выписку постановления за управление ТС без документов после остановки вне стационарного поста ДПС
Меня остановили вне стационарного поста ДПС. Я спросил: в чем дело? Инспектор ответил: ведется проверка нелегальных таксистов; и потребовал документы. Я же, как на зло, забыл РС и ОСАГО дома, права были с собой. В итоге инспектор выписал постановление по статье управление ТС без документов.
Реально ли обжаловать такое постановление через отдел собственной безопасности? Так как инспектора ДПС не имеют права останавливать ТС без выявленных нарушений.
Можете обжаловать, но на Ваше наказание по данным основаниям будет неизменно, поскольку наличие признаков состава АП-нарушения в Ваших действиях, имеет место быть. А по-поводу доводов о правомерности остановки ТС , в рамках проф. операций и рейдов, как в Вашем случае,действия инспектора правомерны.
Здравствуйте. Попытайтесь конечно, лучше сразу в судебном порядке