Да и как заявила председатель комиссии: зачем ехать проверять жилищные условия если мама не устроилась на работу.

• г. Санкт-Петербург

Я - бабушка. Страдаю из-за органов соц. помощи и опеки. Вместо помощи специалисты центра соц. помощи теша видимо свои пошатнувшиеся амбиции направили полуклеветническое послание в отдел опеки на мою дочь воспитывающую ребенка как одинокая мама. Те приехали: увидали что у ребенка все есть... но ремонта давно не было... и как Аист указал - дочь не трудоустроена. Ремонт по решению комиссии завершен а вот ребенка который на время ремонта был помещен в санаторий Малютка не отдают. Да и как заявила председатель комиссии: зачем ехать проверять жилищные условия если мама не устроилась на работу. Принесет договор - ребенка получит. А то что в семье денег хватает (и я неплохо зарабатываю плюс пенсия и сын тоже, который и прописан и живет с нами) никого не волнует. Мама должна содержать ребенка - таков вердикт. За что ребенок должен продолжать томиться а мы - родственники скучать о нем - не понятно. И это - № в интересах ребенка. Не организация помощи а инквизиция какая-то.

Ответы на вопрос (2):

Сначала напишите заявление в прокуратуру

В той форме что написано здесь на сайте ?