Пьяный водитель, сбивший мальчика и скрывшийся с места ДТП, лишен прав на 1.5 года и получил 15 суток - ряд вопросов и возможное подача искового заявления про ремонт автомобиля

• г. Екатеринбург

Пьяный водитель сбил 14-го мальчика, мальчик в коме. Водитель скрылся с места дтп, спустя пару часов его поймали. Спустя пару дней был административный суд, по ходу которого нарушителя лишили прав на 1.5 года и дали 15 суток. У меня ряд вопросов, скажите ему добавят срок? Почему ему дали только 15 суток и отпустили? Если даже ему удасться доказать что он был трезв ему всё равно тюрьмы не избежать? Уже речь пошла о том что мальчик сам виноват.. Якобы переход в не положенном месте а еще водитель хочет подать в суд на родителей пострадавшего якобы чтобы они оплатили ему ремонт автомобиля. Это вообще возможно, что и он в праве подать в ответ суд.? Что он может добиться этим..?

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от качества проведённой доследственной проверки следователем. Если следователю некогда будет заниматься или его квалификация по ДТП слабенькая, то ничего справедливого ожидать не стоит.