Нарушение сроков рассмотрения заявления о мошенничестве Следственным комитетом - вопросы ответственности и юридического обоснования

• г. Москва

В следственный комитет написано заявление о факте мошенничества 15.01.15.Отказ в возб. УД 24.01.15 письмом заявителю. Написано в прокуратуру жалоба.1.03.15. далее СК отменил свое же решение от 24.01.15 датой 03.03.15.отправленно на рассмотрение заново. Сегодня 28.04.15 никаких писем заявитель не получал от СК.ни об возобновлении, ни об отказе в возбуждении УД.Нарушены-ли сроки? Кто должен отвечать? Какими статьями мотивировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

для принятия решения у СК 10 суток после последней отмены. Решение вероятно вынесено ( ответ в возбуждении уголовного дела), но Вам не направлен. Регламентируется ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Сроки понятны-следователь виноват в чем-то? Если он не выслал ни одного письма и пропустил сроки