Какова легальность объявления в розыске за потребительский кредит, когда ссуда была оформлена с предоставлением паспортных данных и места работы, а уголовное дело еще не закрыто?

• г. Элиста

Незаконно ли объявление в розыск за потребительский кредит до 30 тыс, когда кредит оформлялся был предоставлен паспорт и указано предполагаемое место работы. На данный момент уголовное дело не закрыли, кредит уплачен с процентами.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Статья 159.1 УК РФ.