LSN Messenger
Санкт-Петербург, 28.04.2015, 23:47

У меня сегодня украли паспорт и завтра судебное заседание - какие документы еще могут быть приняты в качестве идентификации?

Вопрос №6713594 из г. Москва
опубликован 28.04.2015, 23:47
У меня сегодня украли паспорт. Завтра судебное заседание утром, я ответчик. По каким документам кроме паспорта я могу попасть на судебное заседание - вод права, загран паспорт, свидетельство о рождении? Паспортный стол завтра выходной - никакой справки мне не взять, а в милиции дают только талон о том что приняли заявление. Как попасть на заседание? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите права, загран. паспорт, а заявление в полицию оформите в двух экземплярах и отдайте через канцелярию - на втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии... и все таки потребуйте справку - обязаны выдать.

28.04.2015, 23:51

все что вы перечислили, кроме свид-во о рождении

28.04.2015, 23:51

Добрый вечер ! Суд может установить личность и без паспорта ,если в зале суда присутствуют лица знакомые с Вами. Удостоверением личности является паспорт внутреннего пользования РФ ,а загранпаспорт является удостоверением личности только за пределами России .

28.04.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемые юристы в зале суда будет только истец знакомый со мной, который заинтересован в том чтобы я туда не попала. Других лиц знакомых со мной не будет.

28.04.2015, 23:56

берите загран паспорт и идите не переживайте!!!! это тоже документ удостоверяющий личность

28.04.2015, 23:58

Удостоверение личности обвиняемых, подсудимых, осужденных, оправданных, лиц, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевших, сторон по делу, третьих лиц, законных представителей по уголовным, гражданским делам и делам об административных правонарушениях, заявителей и других заинтересованных лиц по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений, гражданских истцов, ответчиков по уголовным делам, военнослужащих, в отношении которых ведется производство по материалам а грубых дисциплинарных проступках, для выдачи им для ознакомления в помещении суда на основании письменного заявления судебных дел (иных материалов)

Паспорт гражданина РФ;временное удостоверение личности гражданина РФ по форме N 2П (для утративших паспорт граждан, а также для граждан, в отношении которых до выдачи паспорта проводится дополнительная проверка);удостоверение личности или военный билет военнослужащего;паспорт моряка;общегражданский заграничный паспорт (для прибывших на временное жительство в РФ граждан России, постоянно проживающих за границей);паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность (для иностранных граждан);разрешение на временное проживание, вид на жительство;удостоверение беженца;свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем;документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность (для лиц без гражданства);удостоверение адвоката;редакционное удостоверение для журналиста;другие документы, удостоверяющие личность

Приказы Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36,от 15.12.2004 N 161 и от 09.10.2014 N 219

29.04.2015, 00:06

Елена Андреевна ,идите в судебное заседание и просите его отложить в связи с тем ,что у Вас украден паспорт .В качестве доказательства предъявите талон-уведомление о регистрации заявления о краже паспорта внутреннего пользования гражданина РФ .Судья спросит истца знаком ли он с Вами и если он ответит ,что Вас не знает ,это негативно отразится на иске самого истца ,если истец заведомо начинает лгать с самого начала судебного спора .

29.04.2015, 00:39