Грязи, 29.04.2015, 00:56

Осужден по статье 264 часть 3, подал жалобу на пересмотр дела - будет ли суд рассматривать дело после снятия судимости?

Вопрос №6713916 из г. Москва
опубликован 29.04.2015, 00:56
Я осужден по статья 264 часть 3,т.е попадаю под амнистию. Недавно подал жалобу в ВС РФ,чтобы пересмотрели дело, т.к. считаю, что виновник аварии не я.Если с меня снимут судимость-будет ли суд рассматривать дело или мне автоматом вернут жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уверены, что попадаете под амнистию?

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц; 2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия; 3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона; 4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации; 5) несовершеннолетних; 6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча; 7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних; 9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет; 10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

29.04.2015, 01:30

Буценко А.А.,Вы полностью прочитайте постановление,а не выдергивайте отрывок.

29.04.2015, 01:41

Я полностью читала. Амнистия распространяется на впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц или впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести или ... и т.д.

29.04.2015, 01:43

Буценко А.А.,статья по неосторожности(ст 264 ч 3) и впервые,как у меня-тоже попадает под амнистию.Не попадают только по ч 4 и далее...Читал,и для верности,консультировался с своим адвокатом.

29.04.2015, 01:53

Цитирую:4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, А ТАКЖЕ ОСУЖДЕННЫХ К НАКАЗАНИЮ, НЕ СВЯЗАННОМУ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ. -У меня условно

29.04.2015, 02:01