Дело в том, что мне не считают в педагогический стаж время работы в ВУЗе и в ПТУ.
Я работаю учителем в школе. Начало трудовой деятельности-1977 год, а на одном месте с 1990 года. До 1990 года я работал учителем в школе, преподавателем в институте, а также в ПТУ. Несколько лет работал в райкоме КПСС. Прошу разъяснить, как мне должна высчитываться выслуга лет? Дело в том, что мне не считают в педагогический стаж время работы в ВУЗе и в ПТУ.
Николай, время работы в ВУЗЕ - не засчитывается, что касается ПТУ - по общему правилу - засчитывается, если должность имеется в Списках.
Досрочное назначение пенсии:
Желаю удачи!