Как вступить в наследство доли матери после пропуска срока?
Что мне делать. Мои родители купили дом в 1978 г. в равных долях. В 1988 году брак между ними расторгнут. В 2003 году умирает мой отец, в в 2004 году моя мать. Осле смерти отца я вступила в наследство на его долю, а после смерти матеи срок для вступления в наследство мною пропущен. Что мне делать? В судебном порядке вступать в наследство и признавать право собственности на долю матери или что?
Буду очень пизнательна, если получу ответ.
С уважением, Людмил.
Уважаемая Людмила! Обратитесь в суд о фактическом принятии наследства доли матери. После решения суда можете вступать в наследство о оформлять долю на себя.
такие дела обычно рассматриваются в одно судебное заседание. И с наименьшими материальными затратами. Госпошлина 100 рублей.
С уважением Мордвинкина Л.В.
С уважением Людмила