Перед разводом - Доказательства, что авто не является общим имуществом в браке
У нас развод с женой, ипотека на строительства дома, дом в эксплуатацию не введен, 1,5 года плачу сам. Авто приобретено во время брака на деньги моей матери и оформлено на меня. Жена претендует на авто, ипотеку возмещать за 1,5 года не хочет. И претендует на 2/3 дома. Как доказать что авто не общее имущесво.
Здравствуйте, в данном случае авто совместно нажитое имущество и Ваша жена в праве претендовать на него. Вы можете доказать, только факт передачи денег Вашей матерью (наличие соответствующей расписки). В этом случае машину придется продавать,а деньги отдавать должнику. Квартира будет делиться пополам также как и ипотека.