Какие права и законные способы имеет банк в случае просрочки платежей по реструктурированному кредиту у владельца торговой точки
В прошлом году кредит был реструктурирован, потом денег на платежи не хватало, появились просрочки, банк выставил заключительное требование, денег на всю сумму нет, какие права и законные способы у банка, у меня торговая точка (И П) какие есть у меня права? Спасибо.
Здравствуйте, Михаил! Банк может взыскать всю сумму кредита досрочно так как Вы нарушили обязательства по договору. Вы можете через суд уменьшить сумму взыскиваемой с Вас, заявив в суде требование о применении ст.333 ГК РФ.
Удачи, Вам!
Каким образом может взыскать меня этот момент интересует.
Взыскать может через суд. Банк получает решение ( срок вступление в законную силу 1 мес.). Затем получает исполнительный лист и обращается к судебным приставам о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.
Непосредственно взыскание проводят судебные приставы. Накладывают арест на принадлежащее Вам имущество счета в банках, если не погасите долг то могут Ваше имущество изъять и реализовать его на торгах в счет погашения задолженности.
Спасибо,то есть сам банк без судебного решения не может ничего сделать,ни ареста,не товар на торги забрать??