Екатеринбург, 29.04.2015, 06:40

Какие права и законные способы имеет банк в случае просрочки платежей по реструктурированному кредиту у владельца торговой точки

Вопрос №6714728 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2015, 06:40
В прошлом году кредит был реструктурирован, потом денег на платежи не хватало, появились просрочки, банк выставил заключительное требование, денег на всю сумму нет, какие права и законные способы у банка, у меня торговая точка (И П) какие есть у меня права? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Михаил! Банк может взыскать всю сумму кредита досрочно так как Вы нарушили обязательства по договору. Вы можете через суд уменьшить сумму взыскиваемой с Вас, заявив в суде требование о применении ст.333 ГК РФ.

Удачи, Вам!

29.04.2015, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Каким образом может взыскать меня этот момент интересует.

29.04.2015, 07:12

Взыскать может через суд. Банк получает решение ( срок вступление в законную силу 1 мес.). Затем получает исполнительный лист и обращается к судебным приставам о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства.

Непосредственно взыскание проводят судебные приставы. Накладывают арест на принадлежащее Вам имущество счета в банках, если не погасите долг то могут Ваше имущество изъять и реализовать его на торгах в счет погашения задолженности.

29.04.2015, 07:22

Спасибо,то есть сам банк без судебного решения не может ничего сделать,ни ареста,не товар на торги забрать??

29.04.2015, 22:38