Каковы последствия отмены постановления ГИБДД для участника ДТП и что делать дальше?

Меня зовут Ольга. 02.02.2015 произошло ДТП с моим участием. При разборе ДТП в отделении ГИБДД в отношении меня ад.д. прекращено, второй участник признан виновным и наказан на 1000 рублей по статья 12.12 часть 1 КоАП РФ. С чем он не согласился и подал жалобу в районный суд. Рассмотрение жалобы состоялось 28.04.2015. Судья отменил постановление ГИБДД и принял решение о прекращении производства по делу. Что я могу теперь сделать и каковы последствия такого решения судьи для меня? Благодарю за ответ.

Лучший ответ

Вы вправе обжаловать решение районного суда в областной суд. гл. 30 коап рф.

Для Вас прекращение производства может иметь последствиия, если оно прекращено за отсутствием состава, непричастность, т.к. решение будет иметь доказательственное значение при взыскании ущерба с причинителя вреда. ст. 61 гпк рф.

Если прекращено по иным основаниям, последствий нет, т.к. по гражданскому делу о возмещении ущерба, суд будет учитывать постановление и выводы о виновности.

Добрый день! вы вправе также обжаловать решение суда в суд вышестоящей инстанции согласно Гл.30 КоАП РФ.

вы вправе также обжаловать решение суда в суд вышестоящей инстанции согласно Гл.30 КоАП РФ.