Каковы права свекрови при продаже дома, где мы прописаны и живём уже 4 года?

У моей свекрови есть приватизированная комната в общежитии и дом, в котором мы прописаны с мужем и живём 4 года. Дом в собственности, у свекрови. Она хочет продать дом и купить себе 2 х комнатную квартиру. Дело в том, что дом на столько мал и на окраине Волгограде, что за него много не дают, она не сможет купить и однокомнатную. Вопрос: имеет ли свекровь право нас с мужем выселить или оформить дарственную на другого сына? Мы останемся на улице!

Лучший ответ

Статья 209. Содержание права собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 209]

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

имеет полное право