Как оформить договор о совместном строительстве частного дома на земельном участке под ИЖС между физическими лицами с использованием собственных и заемных средств? Как доказать вклад каждого дольщика и обезопасить

• г. Тольятти

Как правильно оформить договор о совместном строительстве частного дома на земельном участке под ИЖС между физическими лицами с условием использования собственных и заемных средств каждым дольщиком? Какими оправдательными документами можно будет доказать вклад каждого дольщика? Товарные чеки, товарные накладные, кассовые чеки на физ. лиц будут являться документами? Хотелось бы обезопасить каждого из дольщиков от нечестной застройки. Возможен ли предварительный договор с условием обязательного перезаключения в будущем основного договора о передаче части дома в собственность при полной постройке и вводе в эксплуатацию? И как можно возместить НДФЛ каждым физ. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Думаю в Вашем случае подойдет договор о совместной деятельности (простого товарищества). Главное в этом случае его правильно оформить и получить разрешительную документацию, а также отразить условия о последствиях в случае расторжения договора или прекращения строительства. Будет нужна помощь обращайтесь. Подготовка договора составит 3000 руб.