Вопрос о возможности амнистии в уголовном деле с двумя статьями
У меня в уголовном деле две статьи одна основная статья проходит под амнистию а вторая нет. Амнистируют меня или нет. Спасибо Вам ребята.
Добрый день! по одной статье Вас амнистируют.
Уточнить хотел!? Если у меня под одной статьей амнистируются а вторая автоматически?
Добрый день, Сергей Александрович.
Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД "О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов":
п. 10. Акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено пунктом 13 Постановления об амнистии.