Вопрос: в случае попадания в ДТП страховая компания может отказать из-за такой доверенности в выплате и ремонте автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Выписал супруге рукописную доверенность на право управления автмобилем. Сам являюсь собсвенником авто. В полис ОСАГО и КАСКО она так же вписана. Вопрос: в случае попадания в ДТП страховая компания может отказать из-за такой доверенности в выплате и ремонте автомобиля? Или необходимо оформить нотариально-заверенную доверенность. Вопрос актуален, так как в подобной ситуации оказалась сотрудница на работе и ломает голову над этим. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь, страховая не имеет права отказывать по такому основанию, тем более, что человек вписан в полис! Просто у страховых политика такая - отказывать всем подряд! С уважением,