Екатеринбург, 29.04.2015, 08:26

Права СНТ на взимание взносов для инфраструктуры без договора с садоводами - юридическая точка зрения

Вопрос №6715455 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2015, 08:26
Имеет ли право СНТ устанавливать для индивидуальных садоводов взнос на создание инфраструктуры в случае, если нет письменно заключенного договора с садоводом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если садовод является членом СНТ, то договора с ним быть и не должно: для него обязательны все решения общих собраний членов товарищества, в том числе и об уплате любых взносов.

29.04.2015, 08:34

Мой вопрос именно о платеже садовода не являющегося членом СНТ

29.04.2015, 09:15

Если не являетесь членом СНТ, то можете не участвовать в оплате инфраструктуры. Но СНТ, в свою очередь, может впоследствии выставить требование об оплате за пользование готовой инфраструктурой.

29.04.2015, 09:17

В моем случае требуют и оплату за пользование инфраструктурой и плату на создание инфраструктуры

29.04.2015, 09:22

Ну, пусть требуют, что ещё сказать. Пока не начинают предпринимать каких-либо действий (обращение в суд, отключение коммуникаций, ограничение въезда) - не реагируйте. Начнут - нужно будет смотреть по ситуации.

29.04.2015, 09:24

Именно через суд требуют

29.04.2015, 10:07

Тогда, как я и сказал выше, необходимо смотреть фактические обстоятельства: читать исковое заявление и вникать в ситуацию, заочно такой вопрос не решить, нужно общаться лично.

29.04.2015, 10:11