Не хотят оплачивать кв/плату. ПОСТОЯННО СКАНДАЛЯТ СО МНОЙ.

Вопрос №6715539 из г. Екатеринбург
опубликован 29.04.2015, 08:35

Не хотят оплачивать кв/плату. ПОСТОЯННО СКАНДАЛЯТ СО МНОЙ.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вы единоличный собственник, то Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выселении. Если прописаны несовершеннолетние дети - к делу привлекут прокурора и орган опеки, что усложнит процесс.

29.04.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

НО У НИХ В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ СВОЙ ДОМ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДХОДИТ ЛНТО

29.04.2015, 08:39

Выселение прописанных осуществляется ТОЛЬКО в судебном порядке независимо от ЛЮБЫХ обстоятельств. Что делать в суде - здесь уже зависит от обстоятельств, нужно подробнее рассматривать ситуацию при очной встрече, чтобы выработать какое-либо решение.

29.04.2015, 08:41

Здравствуйте, Светлана.

Слишком мало информации у Вас по этому жилищному вопросу.

Не известно юристам следующая важная информация.

1. Эта квартира в собственности у кого-то или по договору социального найма ?

2. Кто собственник или наниматель квартиры ?

3. О ком у Вас идет речь, кто не платит за коммунальные услуги в этой квартире ?

Если Вы собственник квартиры, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с членов семьи платы за коммунальные услуги, если Вы за них оплатите за коммунальные услуги.

Хотите получить от юристов более полную и полезную консультацию, сообщите им полную и нужную информацию.

Удачи Вам.

29.04.2015, 08:46