Не хотят оплачивать кв/плату. ПОСТОЯННО СКАНДАЛЯТ СО МНОЙ.
Здравствуйте. Если Вы единоличный собственник, то Вам необходимо обратиться в суд с требованием о выселении. Если прописаны несовершеннолетние дети - к делу привлекут прокурора и орган опеки, что усложнит процесс.
НО У НИХ В ДЕРЕВНЕ ЕСТЬ СВОЙ ДОМ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОДХОДИТ ЛНТО
Выселение прописанных осуществляется ТОЛЬКО в судебном порядке независимо от ЛЮБЫХ обстоятельств. Что делать в суде - здесь уже зависит от обстоятельств, нужно подробнее рассматривать ситуацию при очной встрече, чтобы выработать какое-либо решение.
Здравствуйте, Светлана.
Слишком мало информации у Вас по этому жилищному вопросу.
Не известно юристам следующая важная информация.
1. Эта квартира в собственности у кого-то или по договору социального найма ?
2. Кто собственник или наниматель квартиры ?
3. О ком у Вас идет речь, кто не платит за коммунальные услуги в этой квартире ?
Если Вы собственник квартиры, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с членов семьи платы за коммунальные услуги, если Вы за них оплатите за коммунальные услуги.
Хотите получить от юристов более полную и полезную консультацию, сообщите им полную и нужную информацию.
Удачи Вам.