Могут ли приставы закрыть производство задолженности, если должник рассчитывался мелкими суммами в течение двух лет?

Взыскиваю с должника долг уже два года. Приставы арестовали имущество на 1 т.р. Я настаиваю на аресте имущества постоянно, каждые две недели, делать проверки на наличие имущества, поскольку считаю что должник вывез имущество перед арестом. На что приставы отвечают, что если повторно у должника не окажется имущества, они закроют производство. Скажите, имеют ли право приставы закрыть производство если не прошло 3 года с момента возбуждения и должник все таки раньше рассчитывался мизерными суммами.

Лучший ответ

Прекращение исполнительного производства не занчит, что Вы утрачивает еправо на обращение с повторным заявлнием к приставам.

После прекращения исполнительного производства и возвращении Вам исполднительного документа в связи с невозможностью исполнения Вы вправе повторно подать заявление о возбуждении исполнительного производства через 6 месяцев после его прекращения.

Согласно ст. 22 Закона Об исполнительном производстве

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.