Буду очень благодарна вам за подсказку.
Как правильно действовать. Мой супруг подал на развод. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Мне необходимо подать в суд заявление на выплату алиментов или это можно решить в ходе судебного заседания при разводе, когда нас вызовут туда? Буду очень благодарна вам за подсказку.
Уважаемая Лара!
Вас обязаны вызвать в суд, обычно через месяц после подавииска, но можете узнать о дате слушания дела сами, если знаете в какой суд обратился супруг.
Можете не ожидая вызова в суд предъявить иск о взыскании алиментов или подать заявление о выдаче судебного приказа.
Удачи Вам!